Юные каратисты из Шахт привезли россыпь наград с турнира в Майкопе

В городе Майкоп республики Адыгея 12-13 октября проходило Первенство Южного Федерального округа по каратэ. Этот турнир являлся также отборочными соревнованиями на первенство России, среди детей 12-13 лет и молодежи 14-20 лет.

В данных соревнованиях принимали участие спортсмены из 9 регионов, Ростовская область представила 174 спортсмена, в состав которой входили 11 спортсменов спортивного клуба «Арес» из города Шахты.

Ростовская область по итогам соревнований заняла первое общекомандное место и забрала кубок этого турнира.

Ребята из Шахт показали достойный результат и выступили результативно.

Результаты спортсменов из Шахт следующие:
1-ое место - Анастасия Матвеева (категория 8-9 лет).
1-ое место - Алиса Колесникова (категория 10-11 лет).
2-ое место - Никита Черных (категория 14-15 лет). Никита выиграл лицензию на Первенство России в категории 14-15 лет, -57 кг, которое пройдет в городе Уфа.
3-е место - Лейла Рагимова (категория 10-11 лет).

3-е место - Александра Лисицина (категория 14-15 лет).

3-е место - Матвей Колесников (категория 16-17 лет).

3-е место Кирилл Стуров (категория 16-17 лет). Кирилл представлял на первенстве не только ростовскую область и клуб, но и свой СУЗ - колледж Экономики и Сервиса, при ИСОиП (филиал) ДГТУ в городе Шахты.

В командных зачетах девочки 10-11 лет из Шахт заняли первое место.

В объединенной команде мальчиков 10-11 лет, выступал спортсмен из Шахт Магеррам Магеррамов, команда заняла 3-е место.

В итоге на 11 спортсменов спортивного клуба из Шахт "Арес" - 10 медалей.

Из-за травмы ноги спортсмен Денис Матвеев уступил своему сопернику.

Впереди спортсменов из Шахт ждет Первенство и Чемпионат Ростовской области, который пройдет 18-19 октября в Ростове-на-Дону, а затем и Первенство России.