Спортсмены Шахт привезли россыпь наград с Открытого чемпионата Кубани по фланкировке

Спортсмены из Шахт и Октябрьского района привезли россыпь наград из Геленджика, с Открытого чемпионата Краснодарского края по фланкировке казачьей шашкой. В турнире приняли участие лучшие команды Кубани, а также донские спортсмены.

Среди соревнующихся были более 90 казаков, казачек и казачат из Краснодарского края и Ростовской области. Представители кубанского и российского реестрового и общественного казачества, а также представители казачьего народа из хуторов, станиц и городов России, боролись за звание лучших.

В рамках чемпионата прошли турниры по фланкировке одной, двумя казачьими шашками, командные показательнее выступления.

Спортсмены из Шахт и Октябрьского района Донского центра фланкировки и рубки шашкой привезли домой заслуженные награды: 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Также, наши земляки завоевали два комплекта серебряных медалей за командные показательные выступления.

Золотые медали: Ольга Неледвина, Виктория Берлева, Любовь Корниенко, Кирилл Поляков.

Серебряные медали: Елизавета Дёмина, Матвей Митьковский, Анастасия Колесникова, Ангелина Нуштакина.

Бронзовые медали: Юлия Лазарева, Леонид Воронин, Александр Атапин.

Директор Донского центр фланкировки и рубки шашкой Елизавета Дёмина награждена благодарностью за большой вклад в развитие культуры и боевых искусств казачьего народа, за подготовку и успешное выступление команды на Открытом чемпионате Краснодарского края по фланкировке казачьей шашкой.

В этом центре тренируются более 20 детей и подростков от 6 до 18 лет из Октябрьского района и города Шахты.

Фланкировщики из Шахт являются неоднократными победителем и призерами соревнований по казачьим боевым искусствам Ростовской области.

Донская казачка

Донская казачка, жительница города Шахты Ольга Неледвина особенно отличилась и стала стала чемпионкой Краснодарского края по фланкировке казачьей шашкой, завоевав золотую медаль турнира.

Ольга – спортсменка Донского центра фланкировки и рубки шашкой, закончила Южный Федеральный Университет по специальности "социальная работа", работает в администрации Октябрьского района главным специалистом по работе с некоммерческими организациями. Тренируют спортсменку – Елена Лазарева и Елизавета Дёмина.

Казачка поделилась с корреспондентами сайта "К вашим услугам" секретом своего успешного выступления.

- Считаю, что победу я одержала благодаря правильной подготовке тренеров именно по боевой фланкировке, - подчеркнула Ольга Неледвина, - такая фланкировка очень отличается от сценической и имеет практическое применение. Это не просто красивое выступление, восьмёрки и сложные элементы. В боевой тактике мы рубим, колем, режем, там важна атака с элементами акробатики, прыжков. Школа Донского центра фланкировки отличается от других школ именно этим - тем, что мы особое внимание именно боевой технике. Хорошая подготовка помогла завоевать такие награды. Моим тренерам я очень благодарна, потому что без них я бы не смогла подготовиться. Елена Лазарева и Елизавета Дёмина дают нам очень качественную, глубокую подготовку.   

Победа Ольги дала ей стимул заниматься дальше, стремиться к новым победам и свершениям. Именно благодаря тренерам Ольга впервые взяла шашку в руки. А сподвигло её заниматься фланкировкой участие во всевозможных казачьих фестивалях, праздниках и мероприятиях, которые проводились в Октябрьском районе. Увидев, как казачки на Дону владеют шашкой, Ольга приняла решение, что тоже хочет этим заниматься. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика