А это Челябинск: легкоатлеты из Шахт допрыгнули до медалей на первенстве России

Шахтинские легкоатлеты стали обладателями наград главных внутрироссийских соревнований.

Наши земляки выиграли медали первенства страны, которое принимал Челябинск. В «самый суровый город России» съехались более 800 юных спортсменов в возрасте до 18 лет из 60 субъектов федерации. Представители Шахт защищали на состязаниях честь всей Ростовской области. На пьедестал по итогам стартов удалось взобраться сразу нескольким ребятам.

Обладателем серебра в прыжке в длину с результатом 7 метров 16 сантиметров оказался подопечный Сергея и Татьяны Кузиных Артем Борисов. А бронзовыми призерами в прыжках с шестом стали Ульяна Чуба и Артем Воробьев. Первая преодолела планку на высоте 4 метра. Второй – покорил отметку на полметра выше. Оба атлета являются воспитанниками спортшколы №1 и тренируются под руководством Максима Кравченко.

Напомним, в июне редакция «КВУ» писала о пенсионере из Шахт, который выиграл соревнования по бегу на неделе легкой атлетики в Москве.