Бывший футболист построил в Шахтах частное футбольное поле: кто теперь там будет играть?

В Шахтах наконец появилось футбольное поле с искусственным покрытием.

В городе завершилось возведение спортивной площадки в районе пляжа ХХ лет РККА. Теперь между центром города, ХБК и Артемовским районом постелено первое в истории города футбольное поле с искусственным покрытием. Спортивный комплекс под открытым небом также включает в себя раздевалки, душевые и служебные помещения.

Как уже писала редакция «КВУ», проект по строительству объекта в Шахтах реализовал бывший профессиональный футболист Владислав Бражников. В конце 90-х – начале «нулевых» он защищал цвета местного «Шахтёра», выступавшего в то время во второй лиге чемпионата России. Новое футбольное поле будет платным. Тренироваться и играть на нём дети и взрослые смогут круглый год.  

– Уже сейчас там занимаются юношеские команды, по выходным проводятся турниры набирающей популярность разновидности игры в футбол в формате «весь на восемь», – поделился подробностями с «КВУ» Владислав Бражников.

Реализация инициативы обошлась инвестору более чем в 6 миллионов рублей. Большая часть из них – личные средства бывшего футболиста.

Добавим, что необходимость в поле с искусственным покрытием Шахты испытывали давно. О ней на протяжении более десятка лет твердила городская футбольная общественность. Так, целый ряд известных в прошлом игроков «Шахтёра» просили учесть их пожелания при проектировании реконструкции многострадального одноименного стадиона. Однако на арене решили стелить натуральный газон. Впрочем, до его появления еще очень далеко.

Позднее обсуждались идеи возведения поля с искусственной травой в других районах города. Например, на территории спортивного ядра в посёлке Красина или стадионе «Артёмовец». Но все они не нашли поддержки.

К слову, частные футбольные поля – далеко не шахтинское ноу-хау. В крупных городах страны подобные объекты существуют едва ли не в каждом районе. И отбоя желающих поиграть в футбол там точно не наблюдается.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика