Спортсмены из Шахт завоевали призовые места в межрегиональном турнире по кикбоксингу

Со 2 по 5 ноября в Ростове-на-Дону прошел Традиционный турнир по кикбоксингу «Кубок Дона 2023». Шахтинские бойцы показали себя во всей красе.

В этом году на соревнованиях собрались 549 сильнейших бойцов из 14 регионов

Из города Шахты приняли участие бойцы из академии кикбоксинга «Nikitin Team», спортклуба «Русич» и спортивного общества «Георгий Победоносец».

Наши спортсмены получили уникальную возможность обменяться опытом с сильнейшим составом бойцов, выйдя на один ринг с победителями и призерами Первенств России.

Среди девушек возрастом 11-12 лет и в весовой категории свыше 47 кг гордой обладательницей золотой медали стала шахтинка Кира Стрельцова, которая с явным преимуществом выиграла оба поединка.

Данил Бедян одержал две убедительные победы, но к сожалению, в полуфинальном поединке получил травму и не смог продолжить участие в финале. Однако, несмотря на неудачу, среди юношей 11-12 лет, в весовой категории свыше 47 кг занял твердое второе место.

В возрастной группе 15-16 лет и весовой категории 51 кг показал прекрасный бой и завоевал убедительную победу в полуфинале Никита Евсюков, однако в финале он лишь немного уступил действующему победителю Первенства России и получил серебряную медаль.

Среди бойцов возрастной группы 11-12 лет и весовой категории 37 кг бронзовую медаль получил Артем Устинов, проведя три напряженных боя, а в полуфинале уступив место победителю турнира.

В возрастной группе 15-16 лет, весовой категории 60 кг Алексей Боев получил бронзовую медаль.