В Шахтах водитель маршрутки порвал и выбросил проездной билет ребёнка

 

В редакцию "КВУ" поступила жалоба от читательницы Оксаны Г. Женщина рассказала, что на её дочь накричал водитель маршрутки №56, а затем порвал и выкинул в окно проездной ребёнка. Всё из-за того, что в проездном не было было фото девочки и водитель посчитал его недействительным.

- Я бывшая жительница города Шахты, переехала в Красный Сулин, но в Шахтах у меня остались родители, поэтому я и мои дети часто тут бываем, - поделилась Оксана. - Шестого марта моя 14-летняя дочь поехала в гости к бабушке и дедушке. Ребёнок сел в 56 маршрутку на вокзале, чтобы доехать до ТЦ "Рассвет". При выходе она предъявила проездную справку. К сожалению, в Красном Сулине проездные делают без фото. На что водитель начал ругаться и сказал, что без фото справка недействительна. Естественно ребёнок начал спорить, потому что никогда не было таких претензий. На это водитель отреагировал совсем неадекватно: порвал справку и выкинул в окно. Дочка в истерике позвонила сразу мне и рассказала про это.

Девочка запомнила номер маршрутного такси, Оксана сообщила о хамском поведении водителя в диспетчерскую. Ей пообещали донести информацию руководству и наказать виновного.

За комментарием редакция "КВУ" обратилась к директору транспортного предприятия "Автодон-3" Юрию Завадскому.

- О ситуации я знаю, с водителем сразу же провёл беседу, объяснил, что такое поведение недопустимо, наказание - выговор. Но хочу отметить, что проездной у девочки был не шахтинский, а правом льготного проезда могут пользоваться только школьники нашего муниципалитета, - сообщил руководитель.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос по теме
Кто должен нести ответственность за некорректное поведение водителей?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 83

Яндекс.Метрика