Жители Шахт вынуждены часами стоять в ожидании автобусов из-за нехватки водителей

 

Жители городских поселков вынуждены часами стоять на остановочных пунктах в ожидании городского транспорта. 

- Это уже «крик души»! На маршруте Сидоровка-Центр невозможно уехать, - возмущена шахтинка Анна. - Люди вынуждены часами ждать транспорт, стоя вдоль забора. Некуда присесть, поставить сумки, даже укрыться от дождя негде. Администрация, услышь нас! 

- В поселке Воровского вообще нет возможности уехать, т.к. перестал ездить 104 маршрут, - сетует Марина. - Дети теперь должны выходить на час раньше и идти на остановку 10 магазина, и пытаться уехать оттуда. Я конечно всё понимаю, и ситуацию в области и в стране в целом, но хотя бы на 2 часа утром можно пустить 4 автобуса с одним проходом по маршруту с разницей в 30 минут? В 7:00, 7:30, 8:00, 8:30, это всё что мы простим. Ведь едут школьники, студенты, на работу, и старики в поликлинику или ещё по каким делам. Такси либо не едет, либо цена как в Москве (для нас неприемлемые цены). У нас нет садика в посёлке, и маленьких деток родители несут на руках в дождь, снег, ветер. До остановки почти 2 км. Сделайте пожалуйста хотя бы утром 4 рейса, с разницей в пол часа.

Под публикацией данных жалобы на странице «КВУ» Вконтакте  появился комментарий от правительства Ростовской области. Власти объясняют проблемы недовыпуска транспорта нехваткой водителей.

-  Недовыпуск транспортных средств на линию и, как следствие, нарушение утвержденного расписания движения на ряде межмуниципальных маршрутов вызван острой нехваткой водительского состава.
Руководством транспортных предприятий принимаются меры по привлечению водителей для работы на маршрутах, в том числе через центры занятости населения и информационные ресурсы по трудоустройству. Информация о наборе водителей регулярно размещается в средствах массовой информации, а также в салонах транспортных средств.

Что отталкивает водителей устраиваться на работу в общественный транспорт стоит только гадать. Напомним, прошлой осенью "КВУ" опубликовала откровенное письмо от одного из водителей городских автобусов. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика