В Шахтах приостановили деятельность рабочей группы, решавшей проблему с бродячими собаками

В Шахтах снова обсудили проблему бродячих собак.

Тема отлова безнадзорных животных стала одним из пунктов повестки дня ноябрьского заседания комитета городской думы по ЖКХ.

Участники встречи должны были заслушать отчет о деятельности специально созданной рабочей группы, занимающейся проблемным для города вопросом. О ее появлении в Шахтах было объявлено ровно год назад. В состав группы вошли представители администрации, депутаты и общественники. Совместными усилиями они должны были выработать пути возможного решения трудностей. Однако, как выяснилось, рабочая группа … прекратила свою деятельность. Пока только на время.

Решение о приостановке работы продиктовано грядущими изменениями в законодательстве на федеральном и региональном уровнях. Они будут касаться защиты безнадзорных животных и гуманного отношения к ним. Ожидается, что рабочая группа в Шахтах возобновит свою деятельность как только станут известны конкретные законодательные поправки. Это произойдет не раньше марта следующего года.

Пока же власти сообщили, что в 2023 году объем финансирование на отлов и стерилизацию бездомных собак в городе превысит 3,4 миллиона рублей.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что на решение проблем с бродящими животными Шахтам необходимо более 80 миллионов рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Вас пугают бродячие собаки?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 38

Яндекс.Метрика