Вице-премьеру России Марату Хуснуллину доложили о капитальном ремонте водовода и канализации в Шахтах

Заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину доложили о положении дел в коммунальной отрасли Ростовской области.

Актуальная тема была затронута в ходе общения вице-премьера с донским губернатором Василием Голубевым. Хуснуллин поинтересовался планами региона по развитию коммунальной инфраструктуры в ходе одного из заседаний с руководителями субъектов федерации.

В ответ Василий Голубев сообщил, что в Ростовской области грядет масштабная модернизация инженерных коммуникаций.

- Финансирование программы будет осуществляться за счет нескольких источников: из Фонда развития территорий, областного и местного бюджетов, а также внебюджетных средств, - пояснил донской глава. - Только в 2023-2024 годах на модернизацию 671,4 километров систем коммунальной инфраструктуры предусмотрено более 7,7 миллиардов рублей.

Затронет программа и наш город.

- Реализовать ее планируется за пять лет – с 2023 по 2027 годы, - заявил губернатор. - Капитальный ремонт водопроводных и канализационных сетей проведут в Гуково, Новошахтинске, Ростов-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Белой Калитве и Красном Сулине.

Напомним, ранее стало известно, что Шахты получат больше миллиарда рублей на решение многолетних проблем с водой. Эти деньги должны позволить решить большую часть трудностей, связанных с перебоями в водоснабжении города.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика