В Шахтах не удалось спасти мужчину, который поджёг себя на площади Ленина: видео

 

Корреспонденты "КВУ" побеседовали с двумя мужчинами, которые пытались спасти горожанина от самосожжения на площади. К сожалению, мужчина скончался в карете скорой помощи. 

- Я сидел на лавочке и смотрел в телефон, решал свои дела, - рассказал "КВУ" очевидец происшествия житель Украины Роман Тищенко, - ко мне подошёл человек и спросил: "Это мужчина горит?". Стояло тело. Было не разобрать - горит ли это человек или манекен. Он стоял неподвижно. Верхняя часть туловища - плечи и голова у него горели.

Мы бросились его тушить. Я попытался его толкнуть, но у меня ничего не получилось, он сопротивлялся. Но потом мне помог прохожий, и мы повалили горящего человека, попытались стащить с него горящую одежду. Я снял с себя кофту, один из очевидцев снял кофту, мы вдвоём начали тушить мужчину. Вызвали службы - пожарных и МЧС. Также мы взяли огнетушитель в кафе "Пить кофе". Я сорвал с него чеку и потушил горящего мужчину. 

Роман Тищенко при ехал в Россию с Украины, он собирается получить гражданство в нашей стране. Он рассказал "КВУ", что попытался спасти человеческую жизнь, руководствуясь, в первую очередь, не хайпом, а сочувствием к человеку. Потому что человеческая жизнь - это огромная ценность. 

Некоторые молодые ребята, ставшие очевидцами трагедии, не пытались помочь пострадавшему, а снимали происходящее на видео.  

Скорая помощь подъехала примерно через пять минут после происшествия. Также подъехали спасатели и пожарные. После того, как пострадавшего забрала бригада скорой медицинской помощи, подъехали сотрудники полиции.  

Также помогал тушить пострадавшего мужчину бывший пожарный 112 пожарной части. Он среагировал быстро в экстремальной ситуации.

К сожалению, мужчину, который пострадал, спасти не удалось. Он скончался в карете скорой помощи ещё до момента приезда в больницу.   

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика