В Шахтах стали известны новые подробности реконструкции стадиона «Артемовец»

Власти города раскрыли подробности возможного предстоящего ремонта стадиона «Артемовец».

В администрации признали – арена в поселке Артем – единственное место, пригодное для проведения футбольных соревнований в Шахтах. По крайней мере, из числа тех, что могут вместить хоть какое-то число зрителей.

Правда, с последним уже давно возникли проблемы. И дело не только в том, что на «Артемовце» редко проводятся достойные внимания спортивные зрелища. Установленные много лет назад на арене трибуны отслужили свой срок и нуждаются в замене.

Приобрести их, как уже сообщалось ранее, планируется благодаря губернаторскому проекту «Сделаем вместе». Администрация города совместно с инициативными жителями выдвинули на областной конкурс соответствующую заявку. Если она будет одобрена, стадион на Артеме реконструируют в следующем году.

Уже известно, что работы по обновлению арены обойдутся чуть более чем в 3,5 миллиона рублей. Два из них городу выделит региональный бюджет. Остальное компенсирует муниципальная казна и жители. Согласно опубликованной администрацией города информации, принять участие в сборе средств на реконструкцию «Артемовца» готовы более 120 человек, в то числе - местные предприниматели.

Стоимость работ включит в себя не только замену трибун, но и установку звукового оборудования на арене. Привести в порядок стадион «Артемовец» должны до 1 октября 2023 года.

Попадет ли эта и другие шахтинские заявки в перечень мест для благоустройства станет известно по итогам областного конкурсного отбора, которые будут подведены в конце текущего года.

Напомним, ранее бывший футболист построил в Шахтах частное футбольное поле.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика