В школах Шахт начались занятия по начальной военной подготовке

В Шахтах начались уроки начальной военной подготовки для школьников.

Стартовое ознакомительное занятие состоялось в школе №35 в поселке ХБК. Организатором уроков выступил Российский союз боевых искусств совместно с городским добровольным спортивным обществом «Георгий Победоносец». На его базе в дальнейшем будут проводиться практические занятия. Теоретический курс будет организован в центре патриотического воспитания молодежи «Авангард». 

На вводном уроке с учащимися побеседовал руководитель поискового отряда «Ратобор» Алексей Маслов. Он рассказал школьникам об основных правилах обеспечения личной безопасности в мирной и боевой обстановке, о роли самодисциплины, владения приемами самообороны и основах специально-тактической подготовки.

Добавим, что школа №35 для первого занятия по НВП была выбрана не случайно. Ранее стало известно, что на территории образовательного учреждения появится военизированная полоса препятствий с окопами и рвами. Там будут готовить подростков к службе в армии.

Напомним, осенью в России всерьез заговорили о повсеместном возвращении уроков начальной военной подготовки в школах. А для взрослых такие занятия в Шахтах начались в ноябре.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
В школах нужны уроки начальной военной подготовки?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 22

Яндекс.Метрика