Доходы бюджета Шахт вырастут более чем на 235 млн рублей: на что потратят эти деньги?

В Шахтах вырастут доходы городского бюджета.

Изменения в нем одобрили муниципальные депутаты. Согласно их решению, доходная часть местной казны пополнится более чем на 237,4 миллиона рублей. Большую часть из них город получит благодаря финансовым поступлениям из областного бюджета.

Деньги будут направлены на реализацию социально значимых проектов. Один из них - реконструкция стадиона «Шахтер», которая, как уже писала «КВУ», рискует не завершиться в текущем году. Кроме этого, полученные средства помогут разработать проект реставрации мемориала «Жертвам фашизма» в поселке Красина, продолжить капитальный ремонт гимназии имени Пушкина, осуществить авторский надзор благоустройства поселкового сквера на Майском, отремонтировать сети водоснабжения и другие объекты.

Также дополнительные поступления в бюджет позволят компенсировать перевозчикам затраты по льготному проезду школьников и увеличат объем средств муниципального дорожного фонда. Это даст возможность расширить масштабы текущего ремонт местных магистралей.

Добавим, что вместе с пополнением доходной части местного бюджета, увеличатся и его расходы, а следовательно и дефицит. Он превысит 226 миллионов рублей. Компенсировать финансовые дыры администрация города продолжит за счет кредитов.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика