В Шахтах за год более чем на 50% увеличилось число пожаров: что происходит?

Тревожной теме увеличившегося числа пожаров в Шахтах было посвящено очередное заседание муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Так, с начала года в городе произошло уже 25 (!) пожаров. Для сравнения, к концу января прошлого года в Шахтах было зафиксировано только 16 возгораний.

В огне погибли два человека. Две многодетные семьи остались без жилья.

В комиссии по чрезвычайным ситуациям отметили, что основной причиной возгораний является неосторожное обращение с огнем, неисправность печей и дымоходов, а также проблемы с электроприборами и проводкой. Зафиксированы также несколько случаев поджога. В двух случаях причиной пожара стала неосторожность при курении.

Для профилактики возгораний в Шахтах решили активизировать работу с населением. В жилых массивах рекомендовано провести сходы граждан, где жителям в очередной раз напомнят о правилах пожарной безопасности в быту.

Ранее власти заявили, что готовы оказывать многодетным и малообеспеченным семьям помощь в установке пожарных извещателей дома.

Напомним, 29 декабря 2022 года в Шахтах из-за пожара без крова над головой оказалась многодетная семья Самофаловых. 14 января 2023 года такая же участь постигла семью Маркович. В ночь на 15 января в другом пожаре в Шахтах погибла 47-летняя женщина. Трагедия стала вторым с начала года случаем смерти человека в огне в нашем городе.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
У вас дома есть огнетушитель?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 13

Яндекс.Метрика