Ростовская область признана одним из самых интересных для туризма регионов России

 

Ростовская область признана одним из самых привлекательных для туризма регионов России. Так Донской край вошел в пятерку регионов-лидеров в номинациях «Территория промышленного туризма», «Территория гастрономического туризма» и «Лучшая региональная стратегия развития туризма и индустрии гостеприимства». По итогам 2022 года в финал премии вышли 48 регионов, победителей определят в 19 официальных номинациях.

 

Вспомним, что в последнее время в Ростовской области все большую популярность набирают всевозможные фестивали, такие как «Степь ковыльная»,  праздник «Донская лоза», казачий «Степная Казарла». Ставший уже традиционным фестиваль «Донская уха» прошел в 2022 году сразу в десяти районах области.

 

Постоянно развиваются и открываются новые парки, турбазы, гостиницы, аквапарки, SPA и  другие места отдыха. Редакция «КВУ» не раз писала как найти развлечения в Шахтах и о путешествиях по просторам родной страны. Туристическая привлекательность города Шахты обсуждалась на заседании местного клуба краеведов «Корни твои». При этом на портале  «КВУ» рассказывали, как сделать отдых более бюджетным и получить кэшбэк при путешествии по России.

15-18 февраля в Санкт-Петербурге назовут победителей Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. Премия учреждена в 2022 году и направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Где вы чаще всего отдыхаете, проводите отпуск?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 17

Яндекс.Метрика